Devil May Cry

Объявление

Уважаемые дамы и господа. Вынужден сообщить что форум переехал на адрес http://devilmaycry.rolebb.ru (С) Dante.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Творчество » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

и ещё один фик.который мне нрава)Правда,не закончен)

Автор: Vergil-n
E-mail: Vergil-n@yandex.ru
Рейтинг: неограничен
Пэйринг: намёк на Неро/Кири
Жанр: romance
От автора: Посвящается той единственной, что значит для меня больше, чем для великого Данте значила его Беатриче.

0

2

Семейные узы.

I

Он стоял на балконе второго этажа храма и, опёршись на резные каменные перила, наблюдал за уходящим на покой солнцем. Вот яркий солнечный круг достиг границы горизонта, замер, как могло показаться, на секунду в момент соприкосновения, а потом продолжил свой путь. Четверть солнечного диска скрылась вдали - молодой человек чуть поменял свою позу, так было удобнее. Солнце достигло срединной отметки и вокруг заалело, сотни оттенков красного отразились на небесном полотнище, празднуя одновременно окончание этого дня и наступление ночи. Изумительно красиво!
Молодой человек вздохнул, как бы вспоминая что-то безвозвратно ушедшее от него, потерянное, необретённое... Закрыл глаза, но тут же снова открыл их и повернулся к дверному проёму. Слух различил еле заметный шелест юбки и аккуратные шаги на лестнице. Спокойствие в который раз покинуло его, разум захлестнуло море эмоций. Он считал шаги, мгновения до того, как увидит...
Лицо юной девушки осторожно появилось в дверном проёме. Её большие серо-зелёные глаза тут же встретили его взгляд. Прядь русых волос пересекала острое лицо молочной белизны, остальные были собраны за спиной. Девушка закусила губу, как бы извиняясь и не решаясь что-то сказать. Сердце паренька забилось ещё чаще.
- Я знала, что найду тебя здесь. Не помешала?
- Нет. Я просто... смотрел на закат, - выдавил из себя молодой человек. Голос подвёл его, предательски задрожав.
Девушка сделала два шага и встала рядом с ним. Она была на полголовы ниже него.
- Мне тоже нравится смотреть на закат. Это так завораживает, пленяет... Иной раз мне хочется оказаться там, у горизонта, и увидеть, что произойдёт, когда солнце скроется. А тебе? - она посмотрела на него.
- Д-да... наверное, - большего ответить у него не получалось.
Девушка внезапно подалась вперёд, одна её рука легла ему на плечо, другая опустилась на его кисть.
- Неро, что с тобой происходит? Ты меня избегаешь? - спросила девушка.
Он ожидал чего угодно, но не такого вопроса. Кири ударила по самому больному, по тому, что он скрывал вот уже два года.
- Нет, совсем нет! Просто я очень устал, тренировки сильно изматывают, и у меня совсем не остаётся времени поговорить с тобой. - Парень смог найти в себе силы и произнести это нейтральным тоном.
- Да, ты занимаешься день и ночь. Брат сказал, что ты станешь лучшим рыцарем Ордена за многие годы... Даже за века, - девушка заметно погрустнела.
- Ну, это он явно преувеличил! Эм... извини, но мне нужно идти. - Неро осторожно убрал её руки и направился к выходу на лестницу.
- Неро?
- Что, Кири?
- К воротам храма прибыл какой-то человек. Он сказал, что у него для тебя письмо.
В первое мгновение парню показалось, что она шутит. Но грустный взгляд девушки к этому не располагал.
- Мне письмо? - Неро задал вопрос сам себе.
- Поторопись, он сказал, что подождёт, - добавила девушка.
Забыв обо всём, молодой рыцарь кинулся по знакомым ступенькам вниз, в зал церемоний. Пульс отбивал сумасшедший ритм, сердце бешено стучало, в голове застряла лишь одна мысль: "За семнадцать лет мне никто не писал!" Отодвинув тяжёлую створку, парень протиснулся в щель между дверьми. Посыльный был всё ещё здесь. Сложив руки на груди, он стоял спиной к Неро. Чёрный как смоль балахон окутывал фигуру, очертания головы скрывал просторный капюшон. Парень не обратил на его странный внешний вид никакого внимания.
- Это вы принесли мне письмо? - В его голосе сквозила надежда.
- Если вы - Нерон, - ответил странный гость.
- Да, это я.
- Оно хранилось у меня семнадцать лет. В этот день мне было велено передать его вам. Больше никаких вопросов. Берите конверт и всяческих вам благ. - Незнакомец протянул парню засаленный пергаментный конверт. Тот принял письмо, борясь с искушением задать самые элементарные вопросы. Незнакомец тем временем удалялся через храмовый парк, а через несколько секунд и вовсе скрылся за зеленью кустарников. Неро стоял и нерешительно мял письмо в руках. От кого оно? На старом конверте не было никаких опознавательных знаков, штампов или адреса отправителя. Семнадцать лет... Подумать только, как долго оно ждало своего часа. Любопытство, коим он никогда не отличался, возобладало - парень надорвал конверт.
- Брат Нерон? - Голос за спиной принадлежал одному из послушников.
Неро повернулся к нему лицом, бессознательно спрятав письмо за спину. Он почему-то не хотел показывать его, разделить эту внезапную тайну с кем бы то ни было. Молодой рыцарь приветственно кивнул послушнику.
- Магистр Кредо просил тебя зайти к нему, - передал монах и поспешил по своим духовным делам.
Неро, поколебавшись несколько секунд, спрятал конверт с письмом в карман алой куртки. Разгадка тайны откладывалась на неопределённый срок - магистр любил длинный беседы...

II

Огонь в кабинете магистра уже зажгли, дрова приветливо трещали за стальной решёткой камина. Мужчина лет на пятнадцать старше Нерона расположился в одном из дорогих кресел, обитых зелёным бархатом. Как только молодой рыцарь появился, хозяин кабинета предложил ему второе. Парень устроился на привычном месте и стал наблюдать за огнём. Ему нравилось тут, на этом маленьком островке роскоши посреди безбрежного океана строгости и аскезы, в котором постоянно прибывали рядовые монахи, рыцари и младшие послушники. Здесь можно было не стесняться и говорить, что вздумается, можно было наесться до отвала пиццы из соседней итальянской забегаловки или просто молча наблюдать за огнём, не слыша за спиной бормочущих молитвы братьев. Не смущала даже величественная статуя Спарды над камином, держащая свой легендарный меч. После стольких вечеров, проведённых в этом кабинете, скульптура казалась чем-то знакомым и родным. Здесь было спокойно и хорошо. Лучше только в комнате Кири...
- Ты считаешь, что готов? - спросил Кредо.
- Ну, дай-ка подумать… Я прошёл весь курс подготовки, умею обращаться с любым оружием, перечитал всю храмовую библиотеку. - Неро загибал пальцы на руках. - Только крестиком вышивать не умею...
- Попроси Кири, она тебя научит, - с улыбкой сказал мужчина. Эмоции снова дали о себе знать, но паренёк сдержался.
- Не подумай, что я в тебя не верю, просто для нас с Кири ты как брат, а последнее испытание проходят немногие...
- Но, я ведь "лучший рыцарь ордена за многие годы, даже за века", - иронично прервал его Неро цитатой.
- Я от своих слов не отказываюсь. Это действительно так только... Как быстро мы взрослеем, - произнёс мужчина и отпил из бокала, что держал в руке.
- Это ты про себя говорил? - решил пошутить парень.
- И про себя тоже. С каждым годом активность демонов возрастает, орден не успевает готовить новых рыцарей, их убивают быстрее... Чёрт возьми, Неро, мы ведь всего лишь люди!
- Но на нашей стороне сын Спарды, легендарный охотник на демонов Данте. Я читал о нём в библиотеке. Он ведь тоже борется за нас. - Неро, не отрываясь, смотрел на магистра.
- Иногда мне кажется, что он борется за себя. Он наёмник, берёт с людей деньги за то святое дело, что мы выполняли столетиями совершенно безвозмездно, как и завещал нам великий Спарда. Без нас мир погряз бы в хаосе и жестокости...
Неро ничего не говорил, а просто в который раз слушал размышления ... о прошлом и будущем ордена. Иной раз он задавал себе один и тот же вопрос - на своём ли он месте? Получалось, что да. Орден воспитал его с младенчества, другой жизни юноша не знал. Отвлёкшись, Неро потерял нить рассуждений и притворно поперхнулся.
- Что ты сказал? - остановил свою речь Кредо.
- Мы будем продолжать сражаться, во что бы то ни стало! - изрёк парень, изобразив на лице всю свою решимость.
- Именно это я и хотел от тебя услышать. Рад, что ты стоек в своей вере и уверен в себе. Завтра будет твоё испытание, - закончил Кредо и наконец замолчал. Неро улыбнулся - стоило сказать магистру что-нибудь пафосное, как тот сразу умолкал, довольный. Нужно было отправляться спать, следующий день сулил немало испытаний... Но заснуть, не прочитав таинственное письмо - нет, невозможно!
Паренёк пожелал магистру спокойной ночи и направился по коридору в свою келью. У самой двери его окликнули. Снова Кири.
- Доброй ночи, Неро, - сказала она всё так же грустно.
- Спасибо! И тебе. - Неро повернулся к ней лицом и пожалел об этом. Девушка была облачена в ночную сорочку из тончайшего восточного шёлка. Ткань выгодно подчёркивала её молодое тело, оставляя зримый простор для фантазии. Рука у паренька непроизвольно сжалась в кулак, он напрягся, пытаясь удержать глубоко внутри все те слова, что приходили сейчас на ум. Неро побледнел, но потом щеки его вспыхнули. Девушка это заметила и скромно потупила взгляд. Неро застонал, пытаясь сдержать вторую волну чувств.
- Тебе плохо, давай я позову лекаря. - Озабоченный голос Кири только подогревал обстановку.
- Нет, не стоит. Я... мне нужно отдохнуть, завтра... испытание. - Неро отчаянно старался не выдать себя.
Девушка повернулась и пошла к себе в комнату. Неро облегчённо выдохнул.
- Ты мне как брат, Неро. Если тебе хочется поговорить... - бросила девушка напоследок.
Рыцарь не стал дослушивать, больше просто не было душевных сил, он захлопнул дубовую дверь и кинулся на шаткую кровать. Вжал голову в подушку, скрутил простынь в кулаках. Сколько ещё он выдержит? Сколько будет избегать её и скрывать свои чувства? Страх перед отказом не давал ему открыться и произнести всем известные слова. "Она относится ко мне как к брату" витало в голове. Шансов не было. Нужно поскорее стать рыцарем и уехать. Уехать подальше, забыть о ней и служить на благо ордена и света. Пафос неожиданно помог. Мысли о любви к Кири отступили, вернулись мысли о письме.
Неро уселся поудобнее на негодующе скрипящую кровать и принялся шарить по карманам. Куда же он его задевал? Листок обнаружился во внутреннем, бумага была очень тонкой и благоухала духами. "Письмо от поклонницы", - пошутил парень и сам же посмеялся над своей шуткой. Ещё секунда, и он развернул его, принялся читать. "Здравствуй, Нерон. Не ошибусь, если осмелюсь утверждать, что ты теряешься в догадках по поводу того, кто написал тебе это письмо. По поводу того, кто я... Скажем так, доброжелатель. От тебя скрывали правду, Неро. Скрывали многие годы, но пришло тебе время открыть её! Причём самому. Ты не сирота, мальчик. У тебя есть отец и мать, они живы и я помогу тебе найти их. Взамен я попрошу лишь об одном, но в своё время. Итак, первая подсказка - окраина города, площадь Фонтанов. Дом с красной черепичной крышей, а в нём женщина - как ты думаешь, кто она тебе?" Паренёк бросил листок на кровать и пулей вылетел в каменный коридор. Два пролёта вниз по лестнице, прямо через молельный зал с самой большой статуей Спарды в городе, к главному входу.
На улице было прохладно. Как назло, моросил мелкий дождик, и булыжники мостовой отражали бледные огни газовых фонарей. Неро бежал, всё ускоряя и ускоряя темп, петлял по узких улочкам, пересекал главные улицы, снова нырял в подворотни. Свидетелями его ночного забега являлись лишь загулявшие пьяницы, ночные бабочки, даже в такую погоду ожидавшие клиентов, да бездомные кошки и собаки. Потеряв счёт времени, совсем выбившись из сил, Неро, наконец, достиг давно опустевшей площади. Фонтаны отключали на ночь, но даже сейчас они смотрелись завораживающе. Четыре комплекса фигур изображали сцены из героической истории тёмного рыцаря. На одной платформе он сражался один против своего легиона, защищая сжавшихся от ужаса невинных, на другой он сошёлся лицом к лицу с императором ада Мундусом, на третьей... Парень перевёл взгляд с фонтанов, в поисках нужного дома, вернее крыши. В темноте ничего было не разобрать, пришлось подойти ближе. Тут паренька ждал первый удар - все дома были типовыми. У всех крышу покрывала красная черепица. Несколько секунд Неро соображал, как же ему поступить, а потом решился и постучал в первую попавшуюся дверь. Никто не откликнулся. Неро постучал сильнее - это возымело эффект! В окне показалась зажженная свеча, в тусклом свете появилось недовольное лицо старухи.
- Чего надо? В такой час в дверь барабанишь, - заворчала она.
- Простите, вы не моя... - осёкся Неро, поняв всю абсурдность ситуации.
- Мальчик, ты дурной что ли? Кончай хулиганить, а то сейчас караул позову, - буркнула старуха и скрылась в дверном проёме, захлопнув за собой дверь.
- Извините, - примирительно проговорил Неро и отошёл от двери. Мимо него прошла девушка лет двадцати семи с золотистыми волосами, упрятанными под грязную косынку. В руках она держала большую корзину, наполненную чистым бельём. Девушка попробовала открыть дверь своего дома, но корзина вылетела из её рук и покатилась. Бельё грязной горой выросло рядом с Неро.
- Я помогу вам, - сказал парень и кинулся за катящейся корзиной.
- Не стоит, я сама... - девушка схватила бельё в охапку и стала пятиться к дому. Неро схватил непослушную корзину и молнией кинулся к двери небольшого домика - девушка почти захлопнула дверь. Он успел сунуть корзину в проём, девушка вскинула на него испуганный взгляд.
- Не бойтесь, я не грабитель. - Паренёк взглянул на неё и понял - она.
- Спасибо вам... - Девушка спрятала глаза от в упор глядящего на неё Неро.
- Вы... моя мать? - Неро с надеждой подался вперёд. Девушка же стала отходить в глубь комнаты. Голова Неро попала в свет луны, льющийся из окна. Хозяйка дома стала бледнее мела, прижалась к стене и начала медленно оседать на грязный пол. Парень подлетел, схватил под руку и осторожно помог подняться.
- Ты..., как он… Одно лицо... – прошептала девушка.
- Кто? - недоумевал Нерон.
- Твой отец...

III

Неро никак не мог усидеть на месте, ерзал на стуле и то и дело порывался обнять свою мать. Её звали Анжела. Когда шок от неожиданной встречи чуть отпустил, она расплакалась, а паренёк как мог её успокаивал. Спустя два часа она наконец смогла спокойно заключить его в свои объятья. А потом она говорила, сквозь слёзы счастья и облегчения рассказывая о нелёгкой судьбе тому, кто сидел перед ней.
- Я расскажу тебе... правду, Неро. Восемнадцать лет назад я познакомилась с твоим отцом. Он спас меня от трёх подонков, которые хотели позабавиться с молоденькой девчонкой. Хотя ему было тогда тринадцать, он играючи разбросал троих взрослых мужчин, но даже если бы их было больше, много больше, это не имело бы ровным счётом никакого значения. У него были удивительные силы... Тогда он жил на улице, бродяжничал, перебиваясь с хлеба на воду, но, иногда, мне казалось, что пища была ему и вовсе не нужна. Я полюбила его, и мы тайно встречались в лесу за городом. Мы могли часами ничего не делать, смеяться над глупостями, просто гулять... Спустя три месяца у нас была удивительная ночь... Ночь любви...
Неро покраснел и поспешно отпил из стоящего на столе бокала.
- Эта ночь была первой для нас обоих. А потом он ушёл, исчез из моей жизни, даже не простившись... Я искала его в городе, спросила почти каждого, но никто не знал, куда... Проклятье, я даже не знала его имени. А через девять месяцев родился мальчик с белоснежными волосами. Вы удивительно схожи, Неро. Тот же взгляд, чуть насмешливый и наглый... Та же хитрая улыбка... Да, ты улыбаешься как он! Я провела с ребёнком ровно год, пока злой рок не настиг нас. А всё из-за моей матери, твоей бабки. Однажды ты играл на полу в гостиной, случайно разбил вазу и порезался. Меня тогда рядом не оказалось, зато была она. Потом она говорила... Порез у тебя на ручке, он затянулся в мгновение ока, и ты перестал плакать. Именно тогда она начала твердить, что отец ребёнка - демон и что тебя нужно убить. Я воспротивилась! Тогда она стала грозить, что сдаст нас Ордену Меча и нас сожгут обоих - тебя как демона, а меня как колдунью. Не знаю, что на меня тогда нашло, этот грех мне не смыть со своей души никогда... Я была молодой глупой девочкой, я испугалась... и... сдалась. Моя мать унесла ребёнка под вечер, а, вернувшись, сказала, что отправила отродье дьявола куда следует. После этого я не смогла долго оставаться в её доме и ушла, поселившись здесь, - закончила Анжела.
- Но это невозможно! Я не демон!- воскликнул Неро.
- Мне всё равно! Я снова обрела сына и больше не потеряю его! Я любила твоего отца, люблю и тебя! - девушка снова попыталась его обнять. Неро отпрянул, опрокинув чашку с недопитой водой.
- Нет, вы лжёте! Я не демон! Я человек, рыцарь Ордена Меча... - На глаза наворачивались слёзы, в голосе появилась хрипота.
- Неро...
- Оставьте меня! - Он выбежал из покосившегося домика и побежал к площади. Он уже не мог сдерживаться и дал волю слезам, что уже застилали глаза. Две тонкие струйки пересекли щёки, капли скатывались на красный капюшон куртки. Мысли резали больнее тупой косы. Он - отброс, помеха, ошибка природы. Он был не нужен матери, и она избавилась от него. А теперь придумала романтическую байку о пропавшем отце и возомнила, что всё будет хорошо. Ещё никогда Неро не испытывал ненависти, но сейчас был как никогда близок к этому. А пошло всё к чёрту! Он возвращается в храм. Чья бы то ни было, злая шутка удалась, он, Неро, попался на удочку, но больше такого не повторится. Он не знает никакой Анжелы, он не разгуливал ночью по пустынным улицам, он вообще спал. И точка!

IV

- Неро, вставай скорее! - Голос Кири раздавался откуда-то издалека. Парень поднял голову с подушки и принялся озираться. На подоконнике играли солнечные зайчики – значит, на дворе утро.
- Поднимайся, соня! У тебя через десять минут испытание! Ты что, забыл? - Девушка принялась теребить его за плечо, от чего голова парня моталась из стороны в сторону. Когда смысл сказанного всё-таки дошёл до него, Неро вскочил и начал ошарашено озираться по сторонам. Выяснилось, что спал он в одежде и сапогах.
- Когда я ворвалась в твою комнату, то боялась застать тебя в неглиже, как видишь, мне повезло. Это тебя так тренировки изматывают, что ты даже на ночь не раздеваешься? - улыбнулась девушка. От вчерашней грусти не осталось и следа.
- Да, знаешь ли, очень время экономит...
Кири подошла к окну и распахнула узорчатые створки. Лучи солнечного света затопили комнату внезапно, девушка зажмурилась и с удовольствием потянулась, вдохнув свежего летнего воздуха. Платье на ней натянулось, Неро сглотнул. Ему очень не хотелось, чтобы день начинался со вчерашних вечерних переживаний.
Спрыгнув с кровати и пригладив непослушные серебристые волосы, он ужом проскользнул в дверь.
- Неро?- крикнула Кири вслед.
Взъерошенная голова возникла в дверном проёме.
- Я хотела пожелать удачи, - виновато улыбнулась девушка. Сердце у Неро плавилось, словно воск, хотелось подойти к ней, обнять... и...
- Спасибо...
- Поглядим вечером на закат вместе? - Кири наклонила головку, и непослушная прядь скатилась на лицо.
- С удовольствием.- Ему больше нечего было терять. После вчерашнего парню начало казаться, что жизнь началась с чистого листа.
Вниз по каменной лестнице он летел как на крыльях. Наконец, этот день пришёл! Посвящение в рыцари, последнее испытание...
Паренёк ворвался в тренировочный зал, надеясь застать там всех братьев Ордена, одетых в пышные робы, но обнаружил только... Магистр стоял на каменном пьедестале и сосредоточенно размышлял. Пока Неро пересекал вместительный зал в форме круга, тот так и не оторвался от своего занятия. Внезапно сосредоточенный взор магистра пал на паренька. Неро остановился.
- Я думал сегодня моё посвящение, - растерянно произнес он.
- Так и есть, Нерон. Ты абсолютно прав. Поскольку за много лет в Ордене не появлялось такого талантливого претендента на звание рыцаря, как ты, я счёл возможным опустить нудные церемонии и пафос, ты не против?
- Как скажете, магистр. - Парень был так удивлён и растерян, что не смог признаться, что как раз официальная часть нравилась ему больше всего.
- Итак, как я уже сказал, Неро, ты - один из лучших! А потому и испытание у тебя будет особое, сложнее, чем у других. Я возлагаю на тебя огромные надежды! Вместе мы сможем очистить мир от демонической скверны. - Встав в призывающую позу, магистр выждал секунд десять, пока его слова возымеют нужный эффект, а потом продолжил.
- Обычно на испытаниях противниками претендента являются люди... Но в твоём случае мы поступим по-другому...
Неро не понял, что именно Кредо имел в виду, но на всякий случай приготовился защищаться. Квадрат на полу, составляющий центральный орнамент, уехал вниз. Скрипя, механизм поднял в зал металлическую платформу с четырьмя изломанными телами - пародиями на человека. Одного взгляда хватило парню, что бы опознать марионеток, пешек в адской армии Мундуса. Непонятная дрожь охватила тело, но усилием воли парень заставил себя успокоиться. После того, что он читал про них в библиотеке, это было невероятно трудно. Противно хихикающие создания медленно разбредались по залу на ощупь, продвигаясь к своей единственной жертве.
- Я что, должен драться с ними голыми руками? - Неро постарался не выдать в голосе дрожи.
- Ах, да! Совсем забыл! Держи! - Магистр достал из-за пояса нечто металлическое, внушительных размеров и метнул парню. "Лучше бы дал меч" - возникла у Неро первая мысль. Он поймал предмет и изумился. Это был пистолет, револьвер калибра много больше тридцать шестого. Два хромированных ствола вместо одного, барабан на шесть пуль... Пистолет лёг в руку, словно влитой. Неро покрутил им, прицелился в хромающих к нему монстров. Все четверо стремились на звук его голоса, отталкивая кривыми руками друг друга. Каждому мечталось первым добраться до добычи, первым почувствовать вкус крови, убить... От ручки пистолета к стволам тянулись вытравленные в воронёном металле розы, с обои сторон. Он был так отполирован, что казался небесно голубым.
Марионеток отделяло от Неро около четырёх шагов, но он всё медлил, не стрелял.
- Что же ты, стреляй! - Даже магистр потерял своё железное терпение.
Неро криво ухмыльнулся копошившимся пародиям на человека и направил в их сторону спаренные дула. Шесть пуль против четырёх тварей - расклад был в его сторону! Грохнул первый выстрел - в ближайшей марионетке образовалась дыра размером со сковороду. Две пули продырявили её, а потом ввинтились в стоящего сзади монстра - того разорвало на куски, видимо, пули были с секретом. Чудовища, инстинктивно поняв, что их ожидает, ринулись вперёд. Быстрее, чем надеялся Неро. У одного из них вместо ноги была вмонтирована коса. Чудовище резко взмыло в воздух и тут же приземлилось на месте Неро, сам парень молниеносно ушёл в сторону. Монстр вновь попытался достать его косой, но выстрел прозвучал раньше. Внутренности существа раскрасили мозаику на стене в новые, неожиданные цвета. С последним противником паренёк не стал тянуть, оборвав жизнь своей жертвы последними двумя пулями. Адреналин всё ещё гулял в крови, Неро осмотрелся в поисках новых целей, но их не оказалось. На заднем плане магистр хлопал в ладоши и смеялся над представлением.
- Отлично сработанно, лучше вряд ли кто-нибудь смог бы. Понравилось оружие? Оставь его себе, это твоя награда. Ты прошёл испытание, поздравляю... рыцарь.
Неро зажмурился, потом открыл глаза - ничего не изменилось. Это не сон, он теперь рыцарь! Он прошёл боевое крещение, его борьба против нечисти уже начата.
Магистр спустился с пьедестала и, подойдя к парню, похлопал по плечу. Неро благодарно посмотрел на духовного наставника.
- Неро, ты теперь полноправный рыцарь Ордена Меча и у меня есть для тебя первое задание. Берёшься?- спросил магистр. Какие вопросы, Неро в этот момент один готов был сокрушить дьявольские орды и сразиться с кем угодно, хоть с самим императором преисподни. Парень с готовностью кивнул, засунув оружие назад за пояс.
- На площади Фонтанов произошёл неприятный инцидент. Подозревается вмешательство демонических сил, даже есть жертвы... Отправляйся туда и попробуй выяснить что-нибудь. Если убийства происходят в городе, это бросает тень сомнения на Орден.
- На площади Фонтанов... - выдавил парень.
- А что такое, у тебя там знакомые? - поинтересовался магистр.
- Нет. Все, кого я знаю, - в Ордене. Вы - моя семья... - ответил паренёк и пошёл к выходу.
- Неро, ты бы зашёл к Кири, рассказал об испытании. Она за тебя волнуется...
- Обязательно. - Но мысли вели Неро далеко вперёд. Там, он уже был на площади и расследовал произошедшие злодеяния. Кири могла и подождать... до вечера. Да, вечером он прочно решил ей во всём признаться!

V

На площади было и так многолюдно. А если считать ещё и зевак, что всегда находились на месте убийства, то и вообще было не протолкнуться. Неро протискивался между спинами людей, извиняясь. Его толкали в бок, крыли нехорошими словами, ему грозили, но он всё-таки пробился к домам. И чем ближе он был к предполагаемому месту, чем больше становилось зевак, тем сильнее у парня сжималось сердце. Ещё ночью он был здесь, проходил по этой самой улице...
- Эй, расступитесь, пожалуйста! Я - рыцарь Ордена Меча, - прокричал Неро у плотной стены людских спин.
- Пропустите его, он рыцарь Ордена Штыря! - пафосно выкрикнул мальчуган в толпе. Толстяк рядом с Неро заржал, хватаясь руками за плотное брюхо. Тут парень заметил щель между спинами и юркнул туда. Потом пролез через оградительные ленты, показал святой символ рыцарю Правопорядка, повернулся к дому жертвы. Обомлел. Это был её дом. Дом Анжелы. Дверь снесли с ветхих петель и продырявили раз пять, не меньше. Из прихожей на улицу вела жирная кровавая полоса, а в полуметре, на булыжной мостовой лежало покрытое простынёй тело. Женское. У Неро всё внутри оборвалось, он сразу понял кто это. Так и стоял он, ошарашенный, не в силах двинуться или вымолвить хоть слово. В голове царил сущий кавардак из вопросов: когда это произошло? кто это сделал? жалеть ли такую мать? Неро начал озираться по сторонам, надеясь найти ответ хотя бы на один. И увидел девушку. Та стояла в двух шагах и откровенно его рассматривала. Из-за короткой школьной юбки на бёдрах и молодёжной причёски было проблематично определить её возраст. И глаза! Разноцветные глаза внимательно, словно через прицел, рассматривали его. Один - голубой как сапфир, другой красный как изумруд. Ещё у неё на носу была отметина, но это только добавляло ей толику шарма. Неро смутился, ужас в глубине души отпустил, уступив стеснительности. Нужно было что-нибудь ей сказать... Только что? В Ордене знакомиться с девушками не учили.
- Ты что, его фанат?- начала девушка первой.
- Простите?
- Я спросила, не фанат ли ты. Ну, знаешь, такого несносного типа, который вечно строит из себя крутого, жрёт пиццу и тренькает на гитаре. У него ещё волосы как у тебя... - Девушка обошла паренька по кругу.
- Я не знаю о ком вы, леди и может быть...
- Я думала в этом городишке все только о нём и говорят. Великий и могучий сын Спарды, выпендрёжник тот ещё, но лично мне без разницы, как его там за глаза называют. - Мэри стрельнула разноцветными глазками. У Неро отвисла челюсть, но он тут же вернул ей былое местоположение.
- Сын Спарды? Данте? Он... здесь? Я читал о нём. - Парень вновь закрутил головой. Девушка остановила его, аккуратно взяв за подбородок.
- А я нет, и ничего не потеряла. Что интересненького там о нём пишут в светской хронике?
- Что он великий охотник на демонов, - припомнил паренёк.
- Враньё! Самый великий охотник это я, а он так, мелкая сошка...
- А вы? - спросил Неро, смутившись.
- А меня зовут Леди. Он мой напарник. Так почему ты выглядишь точь-в-точь как он, только тебе бы ещё подрасти...
- Мы похожи?
- Ты глухой что ли, третий раз повторить? - Мэри начала кипятиться.
Из покорёженного дверного проёма появился Данте, угрюмый и задумчивый.
- Ещё только утро, а ты уже кричишь, - сказал он. На мгновение Неро показалось, что он смотрит на своё отражение, только возмужавшее на десяток лет. Те же глаза, волосы, улыбка... Быть не может!
- Активист клуба моих фанатов? Ты меч забыл, а так вполне сошёл бы, - язвительно заметил Данте.
- Э, нет, сэр, я - Неро, рыцарь Ордена Меча. Меня прислали для расследования...
- Нечего тут делать, и дураку ясно, что работали демоны. И найти их сейчас не представляется возможным. Скрылись, гады…
- Но я найду их и отомщу...
- Ну, ищи-ищи, а погибшая была твоей знакомой? - уходя, Данте бросил это через плечо.
- Можно и так сказать. - Нерон невольно скопировал манеру великого охотника, резко повернув голову вбок и чуть приподняв подбородок. Тот остановился на мгновение.
- Мэри, ты идёшь?
- Сейчас, только хоть с одним приличным парнем поговорю, - ответила девушка. Данте махнул рукой и исчез в толпе.
- Не обращай на него внимания, он всегда такой,- сказала она.
- Что поделаешь - знаменитость! - попробовал пошутить парень.
- Точно. - Мэри улыбнулась. - Ты мне понравился, Неро, пусть до тебя и медленно доходит. Я хочу помочь тебе в продвижении по службе в твоём Ордене Гвоздя или как его там...
- Ордене Меча, - привычно поправил парень. – Да что вы, не стоит...
- А я, всё-таки, помогу. Пошли. - Они вдвоём выбрались на проезжую часть площади. Там был припаркован мотоцикл. Мэри пару секунд порылась в бардачке по сиденьем и извлекла погнутый руль, тоже от мотоцикла.
- Держи, руль от моего первого мотоцикла. Этот поганец сломал его, осталось только это! Если у тебя будет мотоцикл, поставь на него этот руль – он увеличит мощность машины в несколько раз.
- Спасибо, конечно, но я не умею водить... - виновато улыбнулся Неро.
- Ну, на запчасти разбери и вставь куда-нибудь! Сам решишь, а мне пора. - Девушка поцеловала паренька в щёку и прыгнула в седло. Пунцовый от смущения Неро наивно опустил глаза.
- До встречи, красавчик. Эх, была бы я помоложе... - На последних словах она газанула. Мотоцикл сорвался и унёс вниз по улице новую знакомую. Неро отправился к храму. Несмотря на ужасное убийство на душе было хорошо...
Магистр встретил его прямо у входа. Даже слушать не захотел по поводу скрывшихся демонов, а повёл парня прямо в свой кабинет.
- У меня для тебя новое задание, Неро, ждать нельзя! - казал он. Но ему пришлось подождать.
Вечерело, и солнце медленно начало свой ежедневный путь к горизонту, а значит, на балконе башни его ждали. Неро улыбнулся и медленно начал подниматься

0

3

Букаф многа,ниасилил))).

0

4

А мне лень читать(((

0

5

Неро,читай.читай)про твоего перса)
Данте,лентяй)

0

6

А между прочим, это мой друг написал))) А идею я ему подкинула! Это ведь с devils-castle взято? Ну как вам, понравилось?)

0

7

Trish,я как зашла на devils-castle чуть не обалдела...стока фиков...
У меня такое ощущение.что я их все прочитала...
Охрененно...

0

8

Привет! Lady - что значит, ощущение, будто все прочитала? В смысле?

0

9

Lina
в смысле,что все фики,что там есть)

0

10

Прочитала все??? Или ощущение, что прочитала? Я не поняла фразу...

0

11

Прочитала всё,как мне кажется.
Пока ,вроде,новых не встретила.

Мне на том сайте оч нрава фик Divine Comedy Overdrive(может не правильно написала,не знаю))
Он ещё не закончен...Lina,а ты случаенно не знаешь,будет ли продолжение написано автором?

0

12

Как так не знаю! Знаю, конечно! Это не просто автор, это второй админ сайта и моя подруга. Нет, пока не планируется. А как писать, когда комментариев никто не оставляет? Не оставляют - значит, не нравится. Вот и вся причина. Ну, еще то, что мы сейчас пишем два больших совместных фика.
У нас новая шиза - Альберт Вескер.

0

13

Lina написал(а):

Нет, пока не планируется. А как писать, когда комментариев никто не оставляет?

Блин...я в осадке...а что.вообще никогда теперь проды не будет???
Я там хоть сотню комментов блин оставлю...

Lina написал(а):

У нас новая шиза - Альберт Вескер.

Аьберт Вескер интересный персонаж,с точки зрения характера.Есть в чём покапаться)

0

14

Оставляй! А то фики все прочитала - и ни одного комментария! Как так?
Хех, не только с точки зрения характера! Да вы на него в галерее полюбуйтесь! В общем, пэйринг Данте/Верджил  - - - - > Данте/Альберт.

0

15

Lina написал(а):

Как так?

Я ОСТАВЛЯЛА!!!) :D и не один)

Lina написал(а):

Данте/Верджил  - - - - > Данте/Альберт.

это называется"блондины атакуют")))
Мне лично на рожицу Вескер не очень нравится.

0

16

Да? Оставляла??? А как тебя там зовут??

0

17

Ой, кажется, дошло. Но этого не может быть. Это будет явный перебор...

0

18

Что перебор???

0

19

Пользователь:
Сион [id: 66]  [ Демон ]
Группа:
Замечания:
0%   
Репутация:
0 [0%] 
Имя:
Юлия [ Женщина ]
Статус:
Offline
Регистрационный IP:
212.12.29.129
Дата регистрации:
Суббота, 01.09.2007, 12:00
Дата входа:
Понедельник, 15.10.2007, 22:49
Дата рождения:
1 Октября 1990 [ 17 Весы ]
E-mail:
wwwjulia-redline@yandex.ru

0

20

и?эт я,а что???

0


Вы здесь » Devil May Cry » Творчество » Семейные узы