Кредо ещё раз оглядел бедную квартирку на окраине Токио, куда забросили его дела Ордена. Несколько послушников в углу молились на грубо намолёванный образ Спарды Вседержателя, ещё одна пара просматривала утреннюю корреспонденцию на предмет обнаружения всего необычного, странного, демонического... Кредо устало потянулся, прошёлся туда-сюда по давно нечишенному полу, а потом с размаху сел в кресло, подняв в воздух маленькое облачко пыли. Магистр секунду пытался сдержаться, потом смачно чихнул... Молящиеся в углу сразу притихли и испуганно уставились на своего лидера.
-Не отвлекайтесь, прошу вас,- он попытался сказать это как можно мягче. Один из послушников слабо улыбнулся из-под капюшона. Второй дал ему подзатыльник, и они вернулись к своему занятию.
Кредо думал. Думал о том, сколько же времени он потеряет в этом захолустье из-за мальчишки, которому в своё время не вдолбили в бошку, что такое субординация. Магистр даже сомневался в том, знает ли мальчик Святой Кодекс наизусть, как и пристало любому рыцарю Ордена. Первостепенной целью являлось обнаружение Неро и его скорейшее возврашение в лоно Ордена. У Патриарха были планы на счёт мальчика, тот мог оказаться незаменим в ближайших событиях...
Сзади к креслу подошёл один из послушников, низко поклонившись, он собирался что-то рассказать и протягивал Кредо плотный конверт.
-Магистр, мы обнаружили это утром...
Кредо открыл конверт - там лежала палароидное фото блондинки с впечатляющими формами. Её глаза, хищный облик... настоящая роковая женщина...
-Откуда это? Плейбой? Пентхауз?
Послушник подавился своими словами, но потом пришёл в себя и поспешно принялся отвечать.
-Она держит офис где-то в центре города. Охотник на демонов...
-Да? - Кредо удивлённо вскинул брови.-А по виду и не скажешь...
-Мы обнаружили..., она тоже демон! - последнее послушник уже прошептал.
Кредо не показал удивления, встал и направился к двери.
-Готовте братьев, нанесём ей визит вежливости...
Через час они отправились в путь...

----------------> Офис Триш "Devils Never Cry"

Отредактировано Credo (2008-01-05 20:23:57)